"Здоровье и спорт рядом идут"

4 апреля 2012 года муниципалитетом совместно с ГБОУ СОШ № 566 в спортивном зале школы по адресу: Загородное ш., д.8 было организовано спортивное мероприятие «Здоровье и спорт рядом идут», посвященное Всемирному Дню Здоровья.
В рамках проведения мероприятия для учащихся 5-х, 6-х классов были организованы веселые старты. Дети, разделившись, на равные команды по 10 человек соревновались в эстафетах с теннисными ракетками, обручами, на скорость выполняли разные задания: бег с эстафетной палочкой, прыжки на гимнастическом мяче, ведение мяча клюшкой до конуса и обратно. Победители эстафет были награждены медалями и памятными сувенирами.
Учащиеся 7-х, 8-х классов состязались в соревнованиях по пионерболу. Из лучших игроков было сформировано 4 команды, которые играли между собой по олимпийской системе. Победителям за 1,2 и 3 место были вручены медали и сувениры.
Кульминацией проведения мероприятия стали соревнования по волейболу среди команды учащихся старших классов и команды учителей. Команды сыграли 5 партий, по итогам которых учителя одержали победу со счетом 4:3. Команда учителей на собственном примере показала ученикам насколько важно заниматься спортом, что бы сохранить здоровье и одерживать победы.
Более 70 детей и взрослых в этот день приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном Всемирному Дню Здоровья, проявили себя и получили массу удовольствия от побед и участия в соревнованиях.