Уважаемые родители, опекуны, попечители, приемные родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01 апреля 2012 года в Москве вводится система электронной записи детей на отдых, которая будет организованна на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru/).
Для юных москвичей, добившихся значительных успехов в спорте. Творчестве, прикладных науках, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, кружках и клубах организуются специализированные профильные смены, запись в которые, по-прежнему, будет производиться в учреждениях и организациях по месту занятий ребенка.
На Портале государственных услуг города Москвы Вы сможете осуществить:
- запись детей школьного возраста в городские лагеря, организуемые на базе общеобразовательных учреждений (путевки предоставляются бесплатно);
- подать заявку на приобретение путевок за полную стоимость в  оздоровительные учреждения, принадлежащие городу Москве, в том числе в Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» (Республика Болгария);
- заказать путевку для детей льготных категорий, полностью оплаченную за счет средств бюджета города Москвы, в один из загородных оздоровительных лагерей или пансионат семейного типа (в зависимости от возраста ребенка);
- подать заявление на частичную компенсацию за самостоятельно приобретенную детскую путевку (для жителей города Москвы, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 03 ноября 2004г. № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка»).
Путевки в городские лагеря предоставляются неограниченное количество раз вне зависимости от предоставления путевок на выездной отдых.
Путевку в загородный оздоровительный лагерь, пансионат семейного типа, полностью или частично оплаченную за счет бюджетных средств, или частичную компенсацию можно получить один раз в течение календарного года.
Порядок подачи электронного заявления, дальнейшего оформления и выдачи путевки приведен в утвержденных Временных правилах электронной записи детей на отдых, с которыми Вы можете ознакомиться на Портале.
Если Вы не можете самостоятельно воспользоваться компьютером, подключенным к сети Интернет, помощь в регистрации электронных заявлений Вам будет оказана в Государственном бюджетном учреждении Центр социального обслуживания «Донской» (Москва, Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1-А) и во всех общеобразовательных школах района.
 Зарегистрируйтесь на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru/) и обеспечьте право своего ребенка на отдых!
Заявления на Портале регистрируются путем заполнения формы установленного образца. В случае, если заявитель является законным представителем двух и более детей, на каждого ребенка заполняется индивидуальное заявление. Регистрация заявлений может производиться с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Помощь уполномоченными организациями (ГБУ ЦСО «Донской» и школами) в регистрации заявлений будет оказываться в установленные часы приема по поручению заявителя и в его присутствии при предъявлении подлинников следующих документов:
- паспорта;
- свидетельства о рождении ребенка (детей);
- паспорта ребенка (детей) по достижении 14 лет.
После регистрации заявления в реестре заявлений заявителю автоматически направляется уведомление с указанием присвоенного индивидуального номера заявления.
Информирование заявителей осуществляется с использованием электронной почты, SMS- уведомления (при указании номера мобильного телефона). Заявители, не имеющие электронной почты и мобильного телефона, информируются с использованием городской телефонной связи.
После регистрации заявления в реестре заявлений заявитель обязан в течение 5-ти рабочих дней с момента получения уведомления о присвоении индивидуального номера заявления предоставить необходимый пакет документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении в управу района. В случае, если заявитель не явился в 5-ти дневный срок, его заявление автоматически аннулируется.
Дополнительную информацию по подопечным детям можно получить в секторе опеки и попечительства муниципалитета по адресу: Москва, Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5, телефон 8(499)127-26-63.
Желаем Вам и Вашим детям солнечного и интересного лета!