Детский дом № 19 информирует

Государственным бюджетным образовательным учреждением города Москвы Детский дом №19 «Центр патронатного воспитания» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, организовано Отделение временного пребывания для:
- лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет по окончании их пребывания в семьях попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей, попавших в трудную жизненную ситуацию;
- выпускников Детского дома № 19, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Пребывание в Отделении осуществляется на безвозмездной основе.
В исключительных случаях, по согласованию с директором, возможно зачисление Выпускников из других Детских домов города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Прием в Отделение осуществляется на основании путевки Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, личного заявления выпускника Детского дома № 19, или лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, при предоставлении паспорта гражданина Российской Федерации и медицинских документов о состоянии здоровья.
Отделение временного пребывания предоставляет следующие услуги:
- предоставление временного проживания (содержания);
- обеспечение защиты прав и законных интересов Воспитанников;
- участие в выявлении и анализе причин и условий, способствующих социальной дезадаптации Воспитанников;
- оказание социальной, психологической и иной помощи Воспитанникам в решении трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса Воспитанников в коллективе сверстников по месту учебы, работы, жительства, содействие к возвращению в самостоятельную жизнь;
- взаимодействие с компетентными органами для жизнеустройства Воспитанников;
- содействие в организации медицинского обслуживания Воспитанников;

С воспитанником Отделения, возможно заключение трех (четырех) стороннего договора о постинтернатном патронате, сроком на 1 (один) год, который включает в себя социальную, психологическую и юридическую помощь.
Постинтернатный патронат осуществляется на безвозмездной основе.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский дом №19 «Центр патронатного воспитания» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, является Уполномоченной организацией, в части осуществления постинтернатного патроната.
 

 
Контакты:
ГБОУ Детский дом №19
            Адрес: 105082, Москва, Спартаковская площадь, дом 10 строение 3
 
                 Адрес: 101000, Москва, Колпачный переулок, дом 6 строение 5 подъезд 8 код 72
Телефон: (499) 267 7419, (495) 624 7664
Факс: (499)261 6512
 
Отделение временного пребывания Телефоны: (495) 624 7664, (495) 943 2947