Конкурс на "Лучшую организацию работы в учебных учреждениях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

В соответствии с Решением координационного совещания с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Донского района от 15.12.2011 года по вопросу «Усиление межведомственного взаимодействия по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних» было принято решение о проведении Конкурса на «Лучшую организацию работы в учебных учреждениях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Цели Конкурса:
- выявления, анализа и распространения лучшего инновационного опыта разработки и реализации моделей деятельности в организации профилактической работы с несовершеннолетними;
- повышение эффективности организации работы (мероприятий) в учебных учреждениях по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних;
- укрепление межведомственного взаимодействия учебных учреждений
с органами системы по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.
Задачи Конкурса:
- активизация просветительской работы среди несовершеннолетних родителей;
- обобщение положительного опыта;
- повышение эффективности профилактической работы (мероприятий) по безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
- выявление и распространение в учебных учреждениях Донского района эффективных форм и методов работы по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних;
- широкая пропаганда передового практического опыта работы учебных учреждений по профилактике подростковой преступности, предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

Сроки проведения Конкурса:
с 01 февраля по 30 апреля 2012 года.

Ждём заявок от школ и колледжей Донского района на участие в районном Конкурсе!

Адрес оргкомитета Конкурса: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5; телефон/факс для справок: 8-499-127-00-75; olgapavlovna65@yandex.ru