Масленичные забавы

26 февраля в Донском районе прошли спортивные праздники, посвященные Масленице.
Более 800 жителей района собрались в сквере им. Н.А.Алексеева на спортивный праздник чтобы проводить зиму, поучаствовать в спортивных эстафетах и состязаниях. Для жителей было организовано угощение блинами с горячим чаем, анимационная и спортивная программа со скоморохами, которые поддерживали масленичное настроение и веселили народ. Для самых маленьких участников работали надувные конструкции и ростовые куклы. Кульминаций праздника стало сжигание чучело – символическое прощание с зимой.

На спортивной площадке по адресу: 4-ый В.Михайловский проезд, д.10 к.5 для детей были организованы увлекательные эстафеты с мячами, обручами, скакалками. Взрослые проверяли себя на меткость в снежном тире. Под веселую музыку скоморохи устраивали среди жителей хороводы. Особенно всех порадовали соревнования на надувных аттракционах «Акула».

В масленичных забавах участвовали все желающие жители района.