"Осторожно, тюрьма..."

27 сентября 2011 года в помещении Дома театрального творчества "Я сам Артист" по адресу: Ленинский проспект, 37А, муниципалитет внутригородского муниципального образования Донское в городе Москве представил документально-профилактическую программу "Осторожно, тюрьма..."

В холле театральной студии была организована выставка "Осторожно, тюрьма..." - наглядный материал для подростков и их родителей о жизни в заключении, о проблемах российской тюрьмы.

Специалисты Центра психологического медико-социального сопровождения "Взаимодействие провели беседу и анкетирование с подростками и их родителями, выявляя проблемы, с которыми они сталкиваются, дали советы по их решению. Был показан комикс "Свобода - это рай" - история, рассказанная подростками, отбывающими наказание в Можайской воспитательной колонии.

Перед подростками и их родителями выступили: ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Донского района Красильникова Елизавета Макаровна; подполковник юстиции, следователь по особо важным делам 3-го отдела следственной части РОУПД Зуев Вячеслав Юрьевич провел интерактивный опрос зала и разъяснения подросткам "За что могут быть наказаны несовершеннолетние нарушители".

Завершилась программа театрализованным чтением писем от имени подростков, находящихся в местах лишения свободы.