"СНОВА В ШКОЛУ!"

С 15 августа по 11 сентября 2011 года в городе Москве проводится общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «СНОВА В ШКОЛУ!» в рамках Всероссийской операции «Внимание дети!».

На территории Донского района г. Москвы рейд проводят сотрудники группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Донскому району г. Москвы совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите из прав.

Приближается начало учебного года, дети отправятся в школу за новыми знаниями. За время летних каникул школьники успели отвыкнуть от интенсивности городского движения. Родителям, отправляющим детей в школу, следует обращать их внимание на особенно опасные участки пути. Самым правильным будет показать ребёнку, на собственном примере, как преодолеть все трудности маршрута. При этом необходимо напомнить ребятам, что переходить проезжую часть улицы следует только по пешеходным переходам. Не менее внимательными следует быть и во внутридворовых проездах, где также можно ожидать появление автомашин.

Уважаемые родители!
Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.
Не стоит забывать о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели.

Подавайте детям пример правильного поведения на улицах города.
Уберечь детей от беды – наше общее дело.

КДН и ЗП Донского района г. Москвы